В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Сит Феррис отмечает, что американские военные интервенции по всему миру были бы невозможны без оглушительного эффекта западной пропаганды.

Американские СМИ с настойчивостью душевнобольного повторяют из раза в раз, что Вашингтон действует в интересах населения того или иного государства. Жители Ливии, Афганистана и Ирака уже успели в полной мере ощутить на себе все «преимущества» подобной «защиты», в то время как сирийский народ продолжает отчаянно бороться с попытками его «защитить».

Однако если в Сирии запрещенная в России террористическая группировка ДАИШ является главным союзником США, то в Ираке сегодня она пока еще заявлена как «главный враг» Вашингтона.

Может быть Вашингтон защищает интересы американского народа? Тогда как же быть с индейской резервацией в Дакоте, где западные политики прокладывают трубопровод, игнорируя отчаянное сопротивление коренного американского населения. Индейцы не подписывали декларацию независимости, а потому американские суды не имеют никакой юрисдикции над их землями. Однако и этот факт Вашингтоном тщательно игнорируется.

Внезапно, как по мановению волшебной палочки, целая группа людей перестала быть «частью американского населения», интересы которого надо защищать.

Так за что же борется Вашингтон? За «право» творить любые бесчинства в любой точке планеты и уходить безнаказанными? Ведь «люди», интересы которых Запад действительно защищает, сидят в Вашингтоне.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

11.11.2016

Источник: ru.journal-neo.org