Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, согласно публикациям израильских аналитиков в домашних и американских СМИ, Тель-Авив считает, что ему не удалось предотвратить усиления роли Ирана в регионе путем «различных манипуляций», включая так называемую «арабскую весну».

В этой связи израильские военные готовятся к переходу к прямым военным действиям в Сирии, потому что Тель-Авив давно считает Голанские высоты своей территорией, и возвращение данной незаконно оккупированной территории Дамаску, либо же, и того хуже, появление у израильских границ иранцев, приводит израильских политиков в самое настоящее исступление.

В этой связи в израильских СМИ антироссийская пропаганда усилилась до такой степени, что израильские журналисты начали называть угнетаемое Киевом этнически русское население Донбасса «фашистским элементом».

Автор отмечает, что за многими турбулентными процессами, происходящими сегодня на Ближнем Востоке, аналитики не раз отмечали руку Израиля. Однако в отсутствии желаемых результатов Тель-Авив, судя по всему, решил перейти к более «прямолинейным» действиям, выбрав своей целью Сирию.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

09.10.2017

Источник: ru.journal-neo.org