В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что отказ Вашингтона от попыток свержения законно избранного сирийского президента Башара Асада — это не внезапная смена приоритетов, а результат поражения США в борьбе с Россией, Ираном и сирийским народом.

Однако это не означает, что в Белом доме «одумаются» или «начнут бороться с терроризмом», поскольку план для отказа от первоначальных целей США в Сирии был изложен Брукингским институтом еще в 2012 году. Согласно «аналитическим запискам» данного заведения, которые находятся в открытом доступе, если Вашингтон не сможет убрать Асада тем или иным способом, ему следует пытаться обескровить Сирию, параллельно пытаясь расчленить её на так называемые «зоны безопасности».

Именно это мы и наблюдаем сегодня, а потому преемственность действий администрации Дональда Трампа можно считать практически полной, поскольку Запад по-прежнему пытается уничтожить Ближний Восток, принося горе и несчастье миллионам ни в чем не повинных людей.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

06.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org