В районе донецкого аэропорта под огонь своей артиллерии попала рота украинских силовиков. В результате рота погибла почти полностью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на штаб ополчения.

"Накануне силовики предприняли массированную атаку на так называемый новый терминал аэропорта. Со стороны поселка Пески на взлетную полосу аэропорта зашла колонна военной техники и около полутора сотен человек. Мы открыли по ним огонь, и тут начала работать артиллерия силовиков", - цитирует агентство слова своего источника.

Украинская артиллерия разгромила всю колонну. Уцелевшие силовики отступили, а на взлетной полосе остались трупы - их насчитывается несколько десятков. Ополченцы с помощью сотрудников миссии ОБСЕ пытаются договориться с силовиками, чтобы украинская сторона забрала своих погибших.

Напомним, в последние дни на Донбассе активизировались боевые действия.

- Никакого режима тишины у нас не соблюдается. В районе аэропорта, например, в поселке Октябрьском, даже применялись боеприпасы, похожие на фосфорные, - сообщил представитель Донецкой народной республики корреспонденту "РГ".

Информацию об обстреле зажигательными снарядами поселка шахты Октябрьская подтверждают и местные жители. По их словам, в результате обстрела сгорело полпоселка.

А накануне сообщалось, что только в Донецке и только за одни сутки под обстрелами погибли 30 мирных жителей.

17.10.2014

Источник: «Российская газета»