Кризис на Украине представляет серьезную угрозу для мировой экономики, считают крупные бизнесмены и призывают правительства найти мирное разрешение конфликта.

Британский миллиардер Ричард Брэнсон и еще 15 крупных бизнесменов РФ, Запада и Украины, в том числе из списка Forbes, призвали правительства к скорейшему разрешению украинского кризиса, представляющего, по их словам, серьезную угрозу для мировой экономики, и готовы помочь.

"Как обеспокоенные лидеры делового сообщества из России, Украины и стран Запада мы призываем наши правительства пойти на компромисс и найти мирное разрешение продолжающегося кризиса. Если мы сможем помочь этому процессу, мы будем счастливы это сделать", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте основателя компании Virgin Брэнсона.

Под обращением, кроме самого Брэнсона, подписались российские и украинские бизнесмены: гендиректор группы "Связной" Денис Людковский, основатель Novikov Group Аркадий Новиков, основатель группы "Рольф" - депутат Госдумы Сергей Петров, глава Института современного развития Игорь Юргенс, основатель Foodline Group Максим Иванов, основатель EastOne Group Виктор Пинчук, гендиректор инвесткомпании Concorde Capital Игорь Мазепа, президент и председатель совета директоров КM Core Евгений Уткин.

20.04.2014

Источник: Правда.Ру