Крайне правая организация «Правый сектор» стала известна во время государственного переворота на Украине. Когда боевики сменили на улицах Киева действительно мирных демонстрантов «раннего Майдана». Вместо студентов с цветами появились молодчики не только с арматурой и битами, но и с огнестрельным оружием.

Кто создавал «Правый сектор»? Откуда он появился? Это плод многолетней работы. Чей? Многих сил. В том числе … Службы безопасности Украины.

На этом видео видно, кто готовил госпереворот на Украине и учил боевиков поджигать «Беркут». В гости к боевикам пришел

Валентин Александрович Наливайченко – фигура весьма интересная. Биография огромная, вы ее можете прочитать в Википедии. Напомним лишь один эпизод.

В июне 2006 года Наливайченко был назначен на должность первого заместителя председателя СБУ — руководителя Антитеррористического центра при СБ Украины. С декабря 2006 года до марта 2010 года возглавлял Службу безопасности Украины, входил в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины.

И в этом качестве он и приходил «в гости» к боевикам, результаты деятельности которых сегодня видит весь мир. СБУ готовила боевиков при Ющенко, каковы были «контакты» при Януковиче?

В завершение – государственный переворот совершился, идут назначения. И вот  25 февраля 2014 года Валентин Александрович Наливайченко, депутат Рады от партии «Удар» Виталия Кличко, назначается … главой Службы безопасности Украины.

Вопросы:

Так ли «не при чем» Виталий Кличко, если в его фракции есть такой депутат, с такими связами?

Во что превратится СБУ, если ее назначенный «переворотчиками» руководитель, в столь тесной связи с боевиками.

И, вообще, согласитесь, тумана в случившемся в Киеве становится куда меньше, после просмотра таких вот роликов…

Работала одна команда. Только роли в ней у всех разные. Кто идет в президенты, кто растит боевиков, но все вместе дружно стараются передать Украину в руки Запада.

Тем временем, в СМИ появилась информация о том, что активисты радикальной украинской группировки "Правый сектор" занимаются сбором данных о военнослужащих и сотрудниках российских силовых структур на территории Курской, Воронежской и Белгородской областей, сообщил агентству ИТАР-ТАСС источник в российских спецслужбах.

По его данным, "украинские националисты пытаются добывать сведения о сотрудниках пограничной и таможенной службы, правоохранительных органах и представителях администраций в этих российских регионах".

Кроме того, "лидеры "Правого сектора" предпринимают попытки установления контактов с российскими националистическими группировками для выявления лиц, поддерживающих новую украинскую власть, и возможной организации акций поддержки националистического правительства Украины в приграничных российских регионах", добавил собеседник.

"Активность украинских радикалов свидетельствует о том, что на территории России проводятся мероприятия, направленные на дестабилизацию обстановки в приграничных российских регионах и обеспечение поддержки действий нынешних киевских властей", - подчеркнул источник.

05/03/2014

Источники: ИСКРАnews, ohranka.com, itar-tass.com