Я решил написать эту статью, потому что в российской прессе мало правды о происходящем сейчас в Киеве. Мы, украинские патриоты, боремся за свободу своей страны от бандитов, захвативших власть преступным путем. Нас, готовых отдать свою жизнь за благополучие будущих поколений, некоторые журналисты, например, Всеволод Непогодин, выставляют в негативном свете и называют «воинствующими фашиками».

За годы правления Украиной Виктором Януковичем незаконным путем произошел крупнейший передел собственности. Донецкие рейдеры, вступившие в сговор с милиционерами и работниками прокуратуры, приходили на предприятия и бесцеремонно выставляли за дверь прежних хозяев бизнеса. В стране перестали действовать законы, коррупция достигла невиданных масштабов. Во властных кабинетах засели настоящие бандиты, имеющие по несколько судимостей. Они облагают данью предпринимателей и не дают им нормально работать. Не желающих платить нередко убивают как в лихие девяностые. На руководящие должности даже в западных областях назначены донецкие ставленники, думающие только о разграблении вверенных им территорий. Экономика в коллапсе, новые рабочие места не создаются, часто задерживают социальные выплаты, бюджетники и пенсионеры получают смехотворные гроши, едва сводя концы с концами.

Донецкая преступная группировка - это жестокая мафия, готовая на всё ради денег и легкой наживы. За годы правления Януковича так называемая «Семья» разбогатела в сотни раз. Старики стоят на паперти, государственные служащие часто недоедают, а в это время Янукович строит роскошную резиденцию в Межигорье с золотым унитазом и платиновой ванной! Бандиты, у которых руки по локоть в крови, утопают в роскоши, а простые честные работяги вынуждены влачить жалкое существование!

Мафия понимает только язык силы. В конце ноября мы вышли на Майдан после того как нас в очередной раз предали, отказавшись начать интеграцию с Европейским Союзом. В Европе принято жить по законам, а не по понятиям, и поэтому уголовник не захотел туда вступать! Два месяца мы пытались обратить на себя внимание властей всеми возможными способами, но нас никто не замечал! Мы вынужденно пошли с Крешатика к зданию Кабинета Министров на Грушевского, чтобы нас по-человечески услышали зажравшиеся чиновники, не интересующиеся судьбами своего народа! Простые хлопцы из «Беркута» мысленно поддерживают нас, но вынуждены повиноваться преступным приказам своих трусливых командиров, думающих лишь о том, как бы выслужиться перед начальством. Стреляющие по своему народу - это предатели Родины, бессовестные негодяи, лишенные солдатской чести и человеческого достоинства.

Мы боремся не против России, а против изверга Януковича, вдоволь изнасиловавшего Украину за четыре года своего правления. Мы хотим жить в цивилизованной стране, где работают законы, депутаты уважают своих избирателей и бандиты сидят в тюрьмах, а не во властных кабинетах! Нам надоело существовать на территории, где не соблюдаются права человека, ежедневно в судах творится форменный произвол и прокуроры отжимают чужую собственность в свою пользу! Нахождение Януковича у власти отодвинуло Украину на два десятилетия назад. Мы хотим поступательно двигаться вперед и без помех от чиновников строить светлое будущее для своих детей и внуков. Убив мирных демонстрантов, банда перешла все мыслимые границы. Теперь мирный компромисс невозможен и мы не сдадимся без боя, как поет наш Славко Вакарчук. Украина будет свободной державой!

Василий Волыняк

23 января 2014 года

Источник: svpressa.ru