Вице-спикер Рады, представитель Украины в переговорах по Донбассу в Минске Ирина Геращенко (на фото) назвала «ножом в спину» голосование делегации Белоруссии против проекта резолюции по Крыму на заседании Генассамблеи ООН.

«Особенно болезненно Украина восприняла три голосования — Армения, Казахстан и Белоруссия. Мы уважаем право Армении и Казахстана на их особенные взаимоотношения с Российской Федерацией… А что касается позиции Белоруссии, то мы это расцениваем как нож в спину. Мы благодарим белорусскую сторону за независимую площадку в Минске, и мы ценим это, но независимая площадка должна быть независимой во всех позициях, а не заангажированной игрой в одну сторону», — сказала Геращенко, выступая в Раде 16 ноября.

«Мы обращаемся к Белоруссии с просьбой уважать право Украины отстаивать нашу независимость и суверенитет», — добавила Геращенко.

Как сообщало, 16 ноября сообщалось, что третий комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры принял составленный Украиной проект резолюции о правах человека в Крыму.

16.11.2016

Источник: eadaily.com