Тут снова почему-то украинские пользователи оживились. Пишут мне в личку оскорбления и претензии, дескать, Россия во всех украинских бедах виновата. И Крым отняла, и Донбасс запалила, и вообще - против свободы на Украине. И почему-то все претензии ко мне, так как я, типа, защищаю "преступный режим" и "ненавижу украинцев".

Насколько я понимаю, украинские "патриоты" свято уверовали в то, что я пропагандистский проект и они смогут достучаться до Кремля, наяривая мне в личку свою ахинею. Жаль, что упоротые с украинской стороны не удосужились почитать блог - в нем нет ни одного плохого слова про украинцев. Я никогда не называл их укропами, хохлопитеками и прочими  словечками из интернетного новояза. Более того, я неприязненно отношусь к тем, кто такие слова использует. Справедливости ради нужно отметить, что новояз украинских патриотов - это государственная политика Украины, а не народно творчество. Это целенаправленное насаждение ненависти даже не к России, а к русским. Пишущие мне украинские зомби не способны увидеть абсурдности своих претензий: "Вы проклятые москали, желаем вам всем сдохнуть поскорее, объясните, почему вы нас так не любите?" Точно как в анекдоте: "Доктор, со мной никто дружить не хочет, может хоть ты, чмо косорылое, сможешь мне помочь?"

Впрочем, я отношусь к украинцам только с одной эмоцией - сочувствием. Они жертвы эпического по своим масштабам обмана и мошенничества. Когда-то немцы оказались во власти заблуждения о величии арийской расы, мы все дружно шагали к коммунистической утопии, а сегодня украинцы верят в слова основателя ""Тайного союза меча и орала" Остапа Ибрагимовча Бендера: "Заграница нам поможет. Запад - с нами!". Но правда в том, что Украина лишь пешка в геополитической игре, то есть - разменная фигура. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть истинные причины "революционных" событий на Украине. Через эту страну проходит транзит российского газа в Европу. Все глобальные перемены в жизни самостийного государства произошли только по этой причине. Если внимательно посмотреть на события последних лет, то можно увидеть, что США не позволяют России строить газопроводы в обход Украины. Они оказывают серьезное давление на государства, через территорию которых должны были пройти альтернативные маршруты. Все потому, что они уже вложились в контроль над Украиной. Они не допустили строительства "Южного потока" - именно после встречи правительства Болгарии и американских конгрессменов Болгария дала задний ход и отказалась от проекта. Дальше происходит попытка России построить газопровод в Европу через Турцию. Проект еще не начали реализовывать, как вдруг происходит инцидент в небе над Сирией, когда турки в наглую сбивают наш самолет, в результате чего идея альтернативного газопровода срывается.

Тут даже дурак сможет сложить два и два и сделать однозначный вывод - Россию пытаются заставить качать газ в Европу исключительно через Украину. А Украину и, соотвественно, газотранспортную систему этой страны теперь контролируют американцы, что позволяет им держать за яйца и Европу, и Россию. И регулировать степень сжатия. Свободая Украина? Нет такого государства. И не было никогда. Бегство от одного сюзерена к другому украинскому народу преподносится как борьба за свободу. Это что - секрет? Отнюдь. Крым и Донбасс не пожелали заниматься политической проституцией, не понимаю, почему это вызывает у украинских "патриотов" такую ненависть? Быть или не быть проституткой - каждый делает этот выбор сам. Но украинцам навязчиво вдалбливают в головы: там, на панели настоящая роскошь, дорогие рестораны, обеспеченные господа - вперед к красивой жизни!  Но стоит России проложить еще один альтернативный газотраспортный маршрут в Европу, как Украина перестанет интересовать США. И тогда опустошенная и разграбленная страна останется один на один со своими проблемами. "Глядь: опять перед ним землянка; на пороге сидит его старуха, а пред нею разбитое корыто" (с).

Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что украинский народ - заложник ситуации, просто зритель, статист. Некоторые российские "патриоты" пишут в комментариях: "Сами виноваты, что терпят, не свергают власть". Это от наивности - народ никогда не свергает власть. Для того, чтобы народ восстал, его нужно довести до такой крайней нужды, когда ему уже нечего будет терять. Или щедро профинансировать майдан - а это могут сделать только олигархи - не те, что сейчас у власти, а другие, обиженные. Хер на хер менять - только время терять. Рано или поздно народ поймет, что их просто  использовали в своих интересах другие страны. Ни одно государство не будет ссориться с соседями без  серьезных причин. И только Украина поссорилась с Россией просто так - чтобы сделать приятное американцам. Я ведь помню, как в самом начале протестов на Украине, когда еще не было майдана, у меня в комментариях творился трэш. Украинские пользователи прибегали толпами, чтобы рассказать, какие мы ватники рабы, а они борцы за свободу. Они с пеной у рта доказывали, что Украине с Россией не по пути. Теперь они получили власть - народ счастлив? Что-то я сомневаюсь. А если все это было не для народа - то для кого? Стоит задать этот вопрос и ответ сам по себе окажется на поверхности...

Оригинал взят у molonlabe в Увлеченный народ

10.01.2016

Источник: http://atrizno.livejournal.com/7936263.html?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen