Представители Афганистана, Пакистана и Китая провели переговоры в Исламабаде, в ходе которых обменялись мнениями по поводу урегулирования афганского конфликта.

Как передает пакистанская пресса, стороны выразили свою поддержку политическому урегулированию конфликта в рамках процесса, возглавляемого афганским правительством.

Кроме того, участники встречи обсудили реализацию совместных проектов в области образования, культуры, здравоохранения и спорта. Они подтвердили приверженность своих стран дальнейшему укреплению сотрудничества в целях достижения процветания, мира и развития.

Афганистан и Китай высоко оценили роль Пакистана в содействии продвижению афганского мирного процесса и его последовательную поддержку различных механизмов, направленных на установление мира и стабильности в Афганистане.

Напомним, что недавно в Пекине состоялись консультации по афганскому урегилурованию при участии России, США, Китая и Пакистана. Как уже сообщал «Афганистан.Ру», Исламабад впервые участвовал в переговорах в подобном формате, ранее встреча проходила без участия пакистанской стороны.

20.07.2019

Источник: «Афганистан.Ру»