В своей новой статье канадский эксперт по международному праву и правам человека Кристофер Блэк отмечает, что сегодня американские генералы говорят о необходимости усиления американской военной группировки в Афганистане, поскольку проводимая ими «операция» не «приносит ожидаемых результатов».

Автор выражает недоумение по поводу того, каких результатов можно ожидать от оккупации некогда суверенного государства?

По сути, Вашингтон ведет себя как Третий рейх, который использовал свою пропагандистскую машину для оправдания переброски новых сил в оккупированную Францию для подавления сил сопротивления.

Автор отмечает, что Вашингтону теперь хотя бы удалось найти «виновных» в неспособности Вашингтона «достичь решительного перелома в борьбе с терроризмом», среди которых оказались Россия, Иран и Китай.

Автор подчеркивает, что указанные государства являются единственной надеждой Афганистана на мир, поскольку пытаются дипломатическими путями привести все стороны конфликта к миру.

Однако Вашингтон не заинтересован в том, чтобы Афганистан когда-нибудь обрел независимость, а потому обвиняют тех, кто пытается потушить пожар.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

10.04.2017

Источник: ru.journal-neo.org