В Крыму задержан россиянин Олег Приходько, член украинских экстремистских организаций, он планировал взрыв в административном здании на территории республики, сообщает ЦОС ФСБ РФ.

«ФСБ РФ в городе Саки Республики Крым задержан российский гражданин, приверженец нацистской идеологии, являющийся членом украинских экстремистских организаций, который планировал совершить взрыв в одном из административных зданий Республики Крым», — говорится в сообщении.

В гараже задержанного в Крыму экстремиста обнаружены самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, а также бутылки с зажигательной смесью.

«В принадлежащем ему гараже обнаружены готовое к применению самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для его изготовления, бутылки с зажигательной смесью», — говорится в сообщении.

По данному факту заведено дело о приготовлении к теракту и незаконном изготовлении взрывных устройств. Подчеркивается, что следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

10.10.2019

Источник: РИА Новости