Штаб национальной безопасности Израиля в разгар отпусков призывает своих туристов вернуться с Синайского полуострова из-за сохраняющейся угрозы совершения терактов.

«Контртеррористическое бюро призывает всех израильтян, находящихся на Синайском полуострове, немедленно уехать из региона и вернуться в Израиль», — говорится в сообщении на сайте штаба.

Граждан Израиля также призвали сообщить эту информацию своим родственникам на Синайском полуострове и самим воздержаться от поездок в этот район.

Отмечается, что сохраняется «серьезная угроза» совершения теракта в отношении туристов, в том числе израильских, что связано с «увеличивающейся в последние месяцы активностью» террористической группировки «Вилаят Сина», которая считается ответвлением сети «Исламского государства».

Сообщение штаба было опубликовано в разгар отпусков по случаю еврейского праздника Песах, продолжающегося с 19 по 26 апреля. Как отмечает издание Jerusalem Post, на каникулы на Синайский полуостров отправились около 30 тысяч граждан Израиля.

24.04.2019

Источник: РИА Новости