Как отмечает в новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар, на протяжении последних нескольких лет многие европейские столицы с незавидной постоянностью поражала одна и та же напасть — террористические атаки.

При этом, вне зависимости от страны, где эти атаки происходили, мы слышали одну и ту же историю — спецслужбы знали о совершившем атаку радикале, якобы вели за ним наблюдение, некоторых даже задерживали, но так, по сути, ничего и не сделали для предотвращения непоправимого.

Автор отмечает, что многие так до сих пор и не понимают, что происходящие сегодня на Ближнем Востоке события — это самая настоящая военная кампания, нацеленная на уничтожение десятков тысяч арабов. Без сомнений, провести подобную кампанию открыто Запад никогда бы не смог, а потому она ведется опосредованно — руками боевиков различных террористических организаций вроде Аль-Каиды и ИГ.

Стоит ли говорить о том, что подобная агрессия требует огромных людских ресурсов, которые, помимо начальной военной подготовки, должны быть подготовлены «идейно», т.е. они должны быть лишены любых морально-этических норм.

За неимением лучшего варианта, Запад проводит подготовку данных «кадров» в Европе, однако не все из них доезжают до Ближнего Востока, как это было с Юсефом Загба, принимавшем участие в недавней террористической атаке в Лондоне. В марте 2016 года он был задержан в Международном аэропорту Болоньи при попытке выехать в Сирию для участия в деятельности местных бандформирований, а затем отпущен на свободу.

Автор отмечает, что если европейцы хотят быть спокойны за жизнь и благосостояние себя и своих родных, они должны потребовать у своих избранных представителей прекращения преступной агрессии против арабского населения Ближнего Востока. После этого местные спецслужбы без труда смогут отловить всех остающихся на свободе террористов, поскольку они не только знают их в лицо, но и занимаются их подготовкой.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

10.07.2017

Источник: ru.journal-neo.org