Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, использование информационных технологий западными технологическими гигантами благодаря огромным финансовым возможностям олигархов с Уолл-стрит и практически бесконтрольной деятельности ЦРУ привело к тому, что современная реальность давно превосходит самые страшные кошмары знаменитого антиутописта Джорджа Оруэлла.

Сейчас, по прошествии некоторого времени можно с уверенностью говорить о том, кто стоял за так называемой «арабской весной», организацией государственного переворота на Украине и подготовкой «гражданской» войны в Сирии. Все нити ведут к организации с откровенно безобидным названием Google Idea Groups, которая затем была переименована в Jigsaw.

Автор отмечает, что данная организация посредством различных сайтов по «развитию демократии и гражданского общества по всему миру» на регулярной основе вербует как молодых активистов, так и технических специалистов для своих проектов. Первые используются для подготовки так называемых «цветных революций» в странах постоянного проживания, в то время как вторые создают систему автоматического слежения за большими группами людей с целью лучшего контроля над распространением информации.

Пользуясь подорванными западной поп-культурой шаткими моральными нормами поколения «двухтысячников», которые готовы работать на того, «кто больше заплатит» такие люди, как недавно почивший Дэвид Рокфеллер или Джордж Сорос, могут в короткие сроки заказать подготовку государственного переворота в той или иной части земного шара.

Автор отмечает, что все это не обходится без ЦРУ, с его богатым арсеналом химических провокаций, призванных стать оправданием для американского военного вторжения, если первоначальные попытки «организовать революцию» провалились, как мы наблюдаем это сегодня в Сирии.

В итоге, уверен автор, мы имеем дело не с государством, которое не гнушается ничем ради защиты своих «национальных интересов» и даже не с беспринципным олигархическим строем, а самым настоящим преступным синдикатом, который, к сожалению, контролирует большинство каналов и источников распространения новостей по всему миру.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

16.05.2017

Источник: ru.journal-neo.org