Масло и рис являются основными выдаваемыми продуктами питания для миллионов беженцев. Заполучить их поддержку исламские террористы засчитывают простой сменой наклеек на коробках.

В информационных каналах, принадлежащих Исламскому государству, стали появляться снимки, на которых можно видеть беженцев в Алеппо получающими так называемую «гуманитарную помощь от ИГИЛ»... Помощь, на самом деле является гуманитарными поставками, которые осуществляются по инициативе ООН.

ИГИЛ же просто наклеивает собственные логотипы на коробки с провизией и выдает это все отчаянным беженцам. Масло и рис являются основными выдаваемыми продуктами питания.

 

Всемирная продовольственная программа (ВПП), сотрудничая с ООН, занималась умеренными поставками провизии в регион - по одному доллару на еду каждому беженцу тратила организация ежедневно - до декабря прошлого года, когда программу приостановили в связи с отсутствием финансирования. В ноябре прошлого года Агенство ООН по делам беженцев сообщило о том, что около 13.5 миллионов человек (население Лондона) были вынуждены покинуть свои дома из-за военных конфликтов в Сирии и Ираке.

03.02.2015

Источник: ridus.ru