Индийская разведка предупреждает о возможных терактах "Исламского государства" в иностранных посольствах. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на газету "Times of India".

По сведениям издания, разведка перехватила многочисленные переписки сторонников ИГ, в которых они призывали индийцев нападать на иностранных граждан, а в частности, на американцев и израильтян.

Разведка Индии полагает, что террористы ИГ ведут речь об одиночных теркатах, в связи с чем "полицейские должны проинформировать о данной проблеме дипломатов, особенно из США, Австралии, Канады и Евросоюза, а также усилить меры безопасности в местах традиционного скопления иностранцев" в таких индийских городах, как Нью-Дели, Мумбаи, Калькутта, Хайдарабад, Бангалор и Ченнаи.

Между тем представитель посольства России в Индии отметил, что дипломаты "по официальным каналам предупреждений об угрозе терактов со стороны сочувствующих ИГ пока не получали", несмотря на то, что ранее "Исламское государство" опубликовало видеоролик с угрозами в адрес РФ.

07.11.2014

Источник: ТАСС