Новая экстремистская группировка, объявившая о себе в Египте, пригрозила атаками на посольства и представительства стран, участвующих в коалиции против "Исламского государства" (ИГ). Об этом во вторник вечером сообщил информационный портал "Аль-Васат".

Согласно размещенному в интернете заявлению, боевики, именующие себя "Воинами халифата Египта", присягнули на верность главарю ИГ Абу Бакру аль-Багдади. В частности, своими главными целями они объявили дипломатические миссии США и западных стран.

Ранее ВВС США при поддержке ряда арабских стран нанесли серию ракетно-бомбовых ударов по позициям ИГ на востоке и западе Сирии. В результате были уничтожены тренировочные базы террористов, штаб-квартиры, командные центры, склады и живая сила противника.

Со своей стороны радикалы пригрозили всем странам, участвующим в боевых действиях против этой организации в Ираке и Сирии. Как заявлял официальный представитель ИГ Абу Мухаммед аль-Аднани, "крестоносцев ждет неминуемое поражение от рук бойцов группировки".

24.09.2014

Источник: ИТАР-ТАСС