28 июня около 10 часов утра в Алматы в микрорайоне "Орбита 3" при попытке проверить нарушителя ПДД была обстреляна патрульная машина.

Как сообщил источник в правоохранительных органах города, около 10 часов утра экипаж дорожно-патрульной службы обратил внимание на иномарку, водитель которой нарушил ПДД. Поехав вслед за нарушителем, полицейские потребовали от него остановиться. Однако на это требование пассажиры автомашины открыли стрельбу по патрульному авто.

К счастью, никто из полицейских при этом не пострадал. Началось преследование. Длилось оно всего несколько минут. В районе улиц Торайгырова - Мустафина - Биржана автомашина "Фольксваген", в которой находились подозреваемые, попала в ДТП. Всех, кто находился в иномарке, удалось задержать.

У задержанных изъято оружие, однако какого типа и сколько единиц, в правоохранительных органах не уточняют. Так же пока нет данных о том, сколько человек было задержано. По информации из другого источника, люди, находившиеся в салоне автомашины были в разработке сотрудников ДКНБ как возможно причастные к одной из радикально настроенных террористических организаций.

В настоящее время на месте продолжает работу оперативно-следственная группа. Не исключено, что задержанные, устроившие стрельбу по полицейским сегодня, имеют отношение к одному убитому и второму задержанному несколько дней назад преступникам, которые планировали разбойное нападение на предпринимателя на рынке "Жибек-жолы"в Алматы.

29.06.2015

Источник: m.365info.kz