Россия получила документально подтвержденные сведения о планах международных террористов расширить свою деятельность на Северном Кавказе, заявил в среду, 28 сентября, глава Федеральной службы безопасности Александр Бортников на открывшемся в Баку 41-ом заседании Совета руководителей органов безопасности и специальных служб (СОРБ) государств-участников СНГ.

"В последнее время мы получили документально подтвержденные сведения о планах главарей международных террористических организаций, окопавшихся в странах Ближнего Востока, расширить свою террористическую деятельность в Северо-Кавказском регионе", — цитирует слова Бортникова агентство АПА.

По его словам, террористы используют широкий спектр средств, агентов-связников, спутниковые средства связи и возможности глобальной сети Интернет.

"Поэтому считаю, что в складывающейся обстановке для повышения эффективности и результативности нашего сотрудничества следует выстраивать более тесное и многоуровневое взаимодействие, действовать предметно и оперативно, искать новые способы и постоянно совершенствовать механизмы обмена информацией, имеющей первостепенное значение для организации розыска террористов", — добавил он.

28.09.2016

Источник: РИА Новости