Сотрудники полиции задержали водителя иномарки, которая поздней ночью на Невском проспекте напротив Казанского собора сбила несколько человек. Пока он отказывается от дачи показаний, сообщили в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В салоне иномарки, которая совершила ДТП находился только один водитель — мужчина 1986 года рождения, который отказался от дачи показаний. Установлено, что в момент аварии он был трезв», — рассказали в пресс-службе ГИБДД. Авария не является террористическим актом, подчеркнули в ГИБДД.

«Четверо пострадавших при ДТП были направлены в медицинские учреждения города. Они находятся в состоянии средней степени тяжести», — уточнили в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, в около 01:30 ночи на Невском проспекте автомобиль Ford Mondeo, по всей видимости, совершая на скорости разворот, въехал в группу прогуливающихся людей, сбил четырех людей, задел продуктовую тележку и ограду у сквера Казанского собора. Причины, по которым иномарка выехала на тротуар, выясняются.

31.08.2017

Источник: eadaily.com