Уроженец Ингушетии (станица Орджоникидзевская), 28-летний Адам Албаков, экстрадирован из Германии в Россию. Причиной стало уголовное дело, которое возбудили в отношении него в феврале 2013 года. Об этом  22 августа сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«Албаков Адам Сулумбекович, 1989 года рождения, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного статьей 208 УК РФ („Пособничество участникам вооруженного формирования, не предусмотренного законом“), экстрадирован сегодня из Германии в Россию в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России», — говорится в релизе.

Как пояснили в пресс-службе, с мая 2012 года Албаков поставлял банде террористов продукты питания, одежду и медикаменты. Участники данной террористической группы в этот момент находились в федеральном розыске.

«В феврале 2013 года в отношении фигуранта было заведено уголовное дело. В связи с информацией о том, что он скрывается за пределами Российской Федерации, в феврале 2016 года Албаков был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола», — заключили в МВД.

23.08.2017

Источник: eadaily.com