Посольство США в Москве предупредило американских граждан о террористической угрозе в России и особенно в столице, сообщил  18 марта РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс. "Наши посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности", — сказал Стивенс.

"Сегодня посольство США в Москве выпустило уведомление о безопасности в связи с необходимость напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента США, касающемся террористической опасности в Европе, в том числе и России", — сообщил Стивенс.

В тексте самого предупреждения отмечается, что посольство советует американским гражданам оставаться "бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки".

"Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт", — отмечается в тексте уведомления.

В начале марта Госдепартамент распространил предупреждение о том, что террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) планирует теракты в Европе. Экстремисты нацеливаются на крупные спортивные мероприятия, театры, рынки, авиаслужбы, транспорт и общественные места, сообщило ведомство. Теракты могут совершаться и в других регионах, в частности на Ближнем Востоке.

18.09.2016

Источник: РИА Новости