В Стамбуле состоится 19-й международный конгресс "Братьев-мусульман", в котором примут участие лидеры различных организаций исламского мира. Они обсудят вопросы мировой политики и ситуацию в мусульманском мире.

В числе участников мероприятия будут такие известные деятели как экс-премьер-министр Турции Некмеддин Эрбакан, один из активистов афганского сопротивления Бурхануддин Раббани, бывший премьер-министр Малайзии Абдулхади Аванг, представители египетской организации "Братья-мусульмане" и политический лидер палестинского движения ХАМАС Халед Машааль. В этом году в связи с 40-й годовщиной движения "Милли герюш" ("Национальный взгляд") в Турции проходят крупные международные конференции, форумы и заседания, делегаты которых обсуждают пути и возможности создания нового мира.

Участники мероприятий также примут участие в празднованиях по случаю 557-й годовщины завоевания Стамбула.

Помимо Международного конгресса "Братьев-мусульман", организованного турецким Центром экономических и социальных исследований в период с 26 мая по 2 июня, в столице Турции состоится 5-е Международное заседание мусульманской молодежи по вопросам культурного сотрудничества и Международный съезд сотрудников сферы образованияю.

http://www.islamnews.ru/news-24495.html