Как отмечает в своей новой статье американский режиссер и журналист Андре Влчек, многим показалось, что после того, как де-факто руководитель саудовского государства в одном из интервью американским СМИ заявил, что Эр-Рияд занимался экспортом ваххабизма по прямому заказу Вашингтона, ваххабитские режимы должны были сгореть в огне революции.

Этого не произошло. Не потому, что экспорт извращенного толкования древней религии на заказ не является чем-то приемлемым для мусульманского мира, а потому, что промывание мозгов в тех странах, где распространен ваххабизм, достигло своего предела.

Другими словами, придуманная британскими шпионами «вариация на тему» Ислама парализует сознание приверженца ваххабизма настолько, что должно пройти несколько поколений, прежде чем возможность здраво мыслить вернется к представителям той или иной нации, даже если перестать проповедовать ваххабизм сегодня.

Автор отмечает, что в той же Индонезии через несколько поколений все натуральные ресурсы страны будут выкачаны западными корпорациями, что оставит «нерадивых потомков» сегодняшних фанатиков без средств к существованию.

Однако есть и другая, куда более пугающая сторона медали. Как говорят сегодня ведущие исламские богословы, ваххабизм нанес и продолжает наносить существенный вред развитию мусульманского общества, поскольку зомбированный его догмами человек перестает мыслить творчески, что необходимо для глубокого осмысления Ислама.

В этой связи не удивительно, что сирийцы сражаются с оплаченными саудовцами радикалами до последней капли крови, поскольку они прекрасно образованы и знают о том, что приход ваххабизма на их землю приведет к уничтожению их культуры, традиций и здравомыслия всех будущих поколений сирийцев.

Не удивительно, что Вашингтон настаивает на экспорте столь эффективного инструмента контроля за обществом, как ваххабизм.

С полной версией статьи вы можете ознакомится здесь.

29.05.2018

Источник: ru.journal-neo.org