Жертвами нападения боевиков на госпиталь Сардара Мухамамад Довудхана в районе Вазир Мухаммад Акбархан в центре столицы Афганистана - Кабула стали более 30 человек. Такие данные приводит агентство Associated Press, которое ссылается на представителя министерства обороны Афганистана генерала Давлата Вазири. По его словам, еще более 50 человек получили ранения.

Сообщается, что пять вооруженных террористов в белых халатах примерно в 9:00 по местному времени (7:30 Москвы) 8 марта атаковали госпиталь. Один из террористов подорвал себя у северных ворот лечебного учреждения, четверо других ворвались на территорию больницы. Рассредоточившись на разных этажах семиэтажного здания, террористы открыли огонь по медперсоналу и больным. Все подъезды к госпиталю сразу же были блокированы силовыми структурами.

В районе Вазир Мухаммад Акбархан, где находится госпиталь, расположены дипломатические представительства и правительственные учреждения, в том числе и здание министерства здравоохранения страны, посольство США.

Позже ответственность за него взяли на себя боевики террористической организации "Исламское государство".

08.03.2017

Источник: INTERFAX.RU