В результате взрыва микроавтобуса в Кабуле погибли 14 граждан Непала, работавших охранниками в канадском посольстве. Об этом в понедельник сообщило AFP.

Движение "Талибан" взяла на себя ответственность за подрыв микроавтобуса. По уточненным данным, причиной взрыва стало нападение террориста-смертника.

Действующее в Афганистане отделение группировки "Исламское государство" (ИГ) вслед за афганскими талибами также взяло на себя ответственность за совершенный в столице страны Кабуле теракт. Об этом сообщило агентство Khaama Press. "Сторонники ИГ заявили, что теракт совершил бомбист-смертник, которого, по их словам, звали Ирфанулла Ахмад", - пишет агентство.

Кроме того, в Кабуле в понедельник взорвалось другое взрывное устройство, в результате чего был ранен представитель местных властей Атаулла Файзани, один человек погиб и еще трое пострадали.

По меньшей мере восемь человек погибли и еще 18 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего в провинции Бадахшан на северо-востоке Афганистана.

20.06.2016

Источник: ТАСС