Военные США нанесли авиаудар по боевикам экстремистской группировке Аш-Шабаб в Сомали. Погибли около 60 человек. Об этом пишет информационный портал Вознесенск онлайн со ссылкой на Associated Press.

По данным военных, авиаудар пришелся на местность около контролируемой боевиками деревни Харардере в провинции Мудуг центральной части Сомали. Утверждается, что гражданские лица не пострадали.

Отмечается, что этот авиаудар США стал крупнейшим с 21 ноября 2017 года, когда были ликвидированы около 100 террористов из Аш-Шабаб.

Также отмечается, что американские военные провели в этом году не менее 24 авиаударов по Аш-Шабаб, которая связана с Аль-Каидой.

Напомним, 14 октября в городе Байдабо на юго-западе Сомали прогремели два взрыва, в результате которых погибли 20 человек и еще 40 получили ранения. Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка Аш-Шабаб.

А в июле в столице Сомали – Могадишо – террористы Аш-Шабаб атаковали здание МВД. Тогда погибли 12 человек и 17 были ранены.

17.10.2018

Источник: ctc-rk.kz