"Правоверные раскройте свои глаза! Что вы творите! За кем вы идете! Где наше истинно священное знамя пророка? почему вы стали под черные знамена шайтана, очернив свои души, ввергнув себя во тьму ада… как сказано в священном Коране. И среди людей некоторые говорят: "Уверовали мы в Аллаха и в последний день". Но они не веруют.Они пытаются обмануть Аллаха и тех, которые уверовали, но обманывают только самих себя и не знают. В сердцах их болезнь. Пусть же Аллах увеличит их болезнь! Для них - мучительное наказание за то, что они лгут. А когда им говорят: "Не распространяйте нечестия на земле!" - они говорят: "Мы - только творящие благое". Разве нет? Ведь они - распространяющие нечестие, но не знают они. (Корова: 8-12)

Мы, моджахеды Джабхат-ан Нусра, как правоверные мусульмане заявляем! Кто такой Бакр Аль-Багдади? Все знают, что он направлен в Сирию неверными израильтянами, еще будучи в Гуантанамо он преклонил колени и склонил голову перед евреями дав клятву уничтожать правоверных мусульман.

О те, которые уверовали! Не берите неверующих себе в помощники и друзья вместо верующих. Неужели вы хотите предоставить Аллаху очевидный довод против вас самих? Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня, и ты не найдешь для них помощника... (Женщины: 144-145).

О те, которые уверовали! Не считайте тех, которым Писание было даровано до вас и которые глумятся над вашей религией и считают ее развлечением, и неверующих (Трапеза: 57).

О те, которые уверовали! Не берите врага Моего и врага вашего своим покровителем и помощником. Вы открываетесь им с любовью, хотя они не веруют в истину, которая явилась вам. Они изгоняют Посланника и вас за то, что вы веруете в Аллаха, вашего Господа. Если вы выступили, чтобы сражаться на Моем пути и снискать Мое довольство, то не питайте к ним любви в тайне. Я знаю то, что вы скрываете, и то, что вы обнародуете. А кто из вас поступает таким образом, тот сбился с прямого пути. (Испытуемая: 1).

Сами видите! как его слуги убивают мусульман, без священного шариатского суда обезглавливают их, взрывают мечети, насилуют мусульманок и их детей.

Фараон возгордился на земле и разделил ее жителей на группы. Одних он ослаблял, убивая их сыновей и оставляя в живых их женщин. Воистину, он был одним из тех, кто распространял нечестие. Мы пожелали оказать милость тем, кто был унижен на земле, сделать их предводителями и наследниками.. (Рассказы: 4-5)

С Фараоном, владыкой кольев? Они преступали границы дозволенного на земле и распространяли на ней много нечестия.  Тогда твой Господь пролил на них бич Воистину, твой Господь – в засаде мучений. (Заря: 10-14)

Вы сами видите! что они творят, сколько мечетей взорвано, убито мусульман и это в священный месяц Рамазан, во время совершения правоверными намазов… не тяжкий ли это грех? Искушение хуже, чем убийство. (Корова: 191)

То, что эти исчадия ада совокупляются между собой по фетве своих главарей ни является ли одним из тяжких грехов по Шариату!

Да убережет Аллах от клеветы! Мы сами видели их грязные съемки совокупления, снятые ими самими, мы можем доказать это, пойманные нашими моджахедами 50 приспешников неверного Багдадий подтвердили этот факт массового греха, ставшего для них нормой!

Воистину, те, которые сражаются против Аллаха и Его Посланника и стремятся сотворить на земле нечестие, в воздаяние должны быть убиты или распяты, или у них должны быть отсечены накрест руки и ноги, или они должны быть изгнаны из страны. Это будет для них позором в этом мире, а в Последней жизни для них уготованы великие мучения. (Трапеза: 33)

Все мы знаем греховные наклонности бесстыдного Усмана Газий, в открытую заявившего о клятве верности Багдадий, сказавшего «…Мы теперь в составе исламского государства…». О каком Исламском государстве он говорит, где он там видит Ислам!?

Мало того, что он и его приспешники под началом Усмона Хакими, вырезают наших братьев мусульман, мотивируя это тем, что они другого масхаба, так теперь дали клятву Багдадий убивать его врагов в Афганистане! И это кого, наших братьев талибов?!

О те, которые уверовали! Не предавайте Аллаха и Посланника и не покушайтесь на вверенное вам имущество сознательно. (Добыча: 27).

О те, которые уверовали! Не предавайте Аллаха и Посланника и не покушайтесь на вверенное вам имущество сознательно. (Свет: 21).

Мы выражаем поддержку братьям в Афганистане Акмалиддину, Мустафо и Хакиму ведущим священную войну в Кундузе и Бадахшане, не поддавшимся льстивым уговорам сатаны, и не ввергнувшим себя во тьму, не изменившим братьям талибам и вышедшим из джамоата лживого клятвопреступника и братоубийцы Усмана Газий.

И пусть сатана не отвратит вас, ведь он является вашим явным врагом. (Украшение: 62)

Ту Последнюю обитель Мы определили для тех, которые не желают превозноситься на земле и распространять нечестие. Добрый исход уготован только для богобоязненных. (Рассказы: 83).

Перед судным днем выйдут люди, молодые в годах бестолковые в умах, которые будут говорить словами лучшего человека, но они выйдут из религии словно стреле из пробитой дичи, тот кто из вас встретит их, то убивайте их, ибо убийство их будет вознаграждением в Судный день. (Сахих Муслим)    

Мы призываем! О правоверные откройте глаза! Выберите истинный путь в Исламе! Не поддавайтесь льстивым увещаниям приспешника неверных Багдадий! Не вставайте под черные знамена сатаны!"