Российские военные вступили в контакт с руководством ряда подразделений сирийской оппозиции. На основании полученных от них сведений авиация нанесла ряд ударов по объектам террористов. Об этом 3 ноября сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Андрей Картаполов, передает «Интерфакс».

По словам Картаполова, контакты установлены с «патриотическими силами, ведущими борьбу против террористов», к которым относятся отряды «Исламского государства» (ИГ) и «Джабхат ан-Нусра».

«Сегодня РФ выполнила 12 самолетовылетов по 24 объектам террористов с применением боеприпасов повышенного могущества и высокоточных авиабомб КАБ-500 в районе Тадмора, Дейр-эз-Зора, Итрия и восточнее Алеппо. Координаты всех этих объектов были нам переданы представителями оппозиции», — сообщил Картаполов.

Он отметил, что созданы рабочие координационные группы российских военных и сирийских оппозиционеров «по согласованию усилий, направленных на решение задач по борьбе с ИГ». Картаполов подчеркнул, что «такое тесное сотрудничество позволит нам объединить усилия всех правительственных войск и других патриотических сил Сирийской Арабской Республики, ранее находившихся в оппозиции, и выступить единым фронтом против общего врага — международного терроризма».

04.11.2015

Источник: Lenta.ru