Полиция Лондона расследует появление в метро и на автобусных остановках стикеров, имитирующих популярную карточную игру "Покемон", но использующих образы, связанные в массовом сознании с угрозой исламизма. Так, на стикерах изображёны мэр Лондона Садик Хан, описанный как "возможно, самый опасный пакемон", и президент США Барак Обама, которому приписывают поддержку исламизма по всему миру.

 

В стикерах используется изменённый слоган исходной игры: "Поймай и депортируй их всех". Среди пакемонов есть иерархия по степени угрозы. Рассмотрим её по нарастающей (курсивом дан текст, сопровождающий картинку на стикере).

Рыжемо (Gingermo) — 10 очков террора.

"Рыжемо на самом деле не пакемон и перешёл в ислам в надежде найти себе друзей, таких же злобных и недалёких, как он сам.

Слабое место: аллергия на солнечный свет".

На стикере перешедший в ислам Джордан Хорнер, участвовавший в "мусульманских патрулям" в районах, объявленных исламистами "зоной шариата" (в Лондоне они действовали с декабря 2012 по январь 2013 года, требовали запрета распития алкоголя и ношения "вызывающей" одежды). Члены "патрулей" были осуждены на тюремные сроки.

Убернасили (Uberrapey) — 25 очков террора.

"Убернасили любит накачивать наркотиками молодых немусульманских девушек и насиловать их в своём Убер-мобиле.

Слабое место: Убернасили весьма уязвим к бите для крикета, применённой к коленям".

Собирательный образ стереотипного мусульманина-таксиста — наглого и малообразованного.

Умерено (Moderato)25 очков террора.

"Он утверждает, что выступает лицом умеренных, современных мусульман, но, как и все они, верит в ненависть, проповедуемую Кораном.

Слабое место: тайно обожает свинину".

Собирательный образ "миролюбивых" мусульман.

Педостанцы (Paedostani)50 очков террора.

"Педостанец — обычный мусульманин, уверенный, что заниматься сексом с неполовозрелыми девочками — нормально, потому что его лживый пророк делал так 1400 лет назад.

Слабое место: педостанец уязвим к летящему на большой скорости свинцу".

На стикерах фотографии пакистанцев-насильников из британского города Ротерхем, изнасиловавшие за 16 лет 1400 местных девочек.

Назгул (Nazgul) 75 очков террора.

"Облачённые с головы до ног в чёрный мешок Назгулы — это машины размножения ислама, производящие одного Юного Джихадиста каждые девять месяцев".

Собирательный образ мусульманки, непрерывно рожающей детей в религиозной семье.

Беби-бумер (Babyboomer) — 100 очков террора.

"Пока другие дети заняты игрушками, Беби-бумер обучается, чтобы убить вас и ваших детей.

Слабое место: в отличие от других пакемонов этого можно спасти от заразы ислама, если прекратить его смертоносное обучение".

Собирательный образ молодых джихадистов, выросших в семьях Назгулов (см. выше).

Корандетал (Korandethal) 100 очков террора.

"Корандетал любит следовать обычаям своей миролюбивой религии с помощью ножей и бомб. Его любимое занятие в свободное время — планирование убийств неверных.

Слабое место: Корандетал любит переодеваться в женскую одежду, особенно по пятницам".

Собирательный образ исламских радикалов. 

Сюрпризобурка (SuPriseOBurqa)120 очков террора.

"Не распознаешь его, пока не снимешь бурку. Иногда взрывается.

Слабое место: постоянно издаёт звук, похожий на "Алан, я в бар".

Собирательный образ боевиков ИГИЛ, бежавших из осаждённых городов в женской одежде (такие случаи с 2015 года регулярно фиксировались на фото в Ираке и Сирии).

Пакераж (Pakerage) 125 очков террора.

"Пакераж — перманентно оскорблённый исламский пакемон. Протестует против любого представимого оскорбления ислама, но про исламский терроризм, как ни странно, молчит.

Слабое место: Пакераж — тайный гей. В принципе, ничего плохого в этом нет, но своим друзьям по джихаду он об этом сказать не может".

Собирательный образ мусульман, которые везде находят оскорбление своей религии.

Ненавичу (Hatechu)150 очков террора.

"Ненавичу — опасный мусульманин, проповедующий ненависть и рекрутирующий слабоумных простачков, чтобы воевать в джихаде вместо него.

Слабое место: Ненавичу слишком труслив, чтобы сражаться самому. А ещё он злобен — оттого что у него маленький пенис".

На стикере исламский проповедник Анджем Чаудари, бывший глава исламистской группировки "Аль-Мухаджирун", запрещённой в Великобритании с 2010 года, которого называют стоявшим за каждым четвёртым террористом страны.

Обезглавотрон (Beheadatron)175 очков террора.

"Самый глупый из всех пакемонов. Обеглавотрон верит, что, отрезая головы немусульманам, порадует своего бога. Глупее гриба.

Слабое место: находясь в Сирии, Обезглавотрон скучает по своему плюшевому мишке и поэтому почти всегда возвращается назад".

На стикере палач ИГИЛ Мухаммад Эмвази, известный как Джихадист Джон. Обезглавливал людей на камеру, в том числе британцев Алана Хеннинга и Девида Хайнеса. Предположительно, был убит 12 ноября 2015 года в результате авиаудара.

Хамасхан (Hamaskhan) 200 очков террора.

"Пожалуй, самый опасный из пакемонов. Хамасхан верит, что пока он является мэром, жители Лондона должны учиться принимать исламский терроризм.

Слабое место: ненависть Хамасхана к христианам и евреям приведёт к падению его власти и долгому тюремному заключению".

На стикере избранный в 2016 году мэр Лондона Садик Хан (в названии обыграно название террористической группировки ХАМАС). Муж его сестры в 1989—2015 годах Макбул Джаваид в 1997 году выступал на митинге "Аль-Махаджирун" на Трафальгарской площади, призывая к распространению ислама, "пока он не станет главенствовать в мире". Издание The Evening Standard указывало также, что в 2004 году Джаваид и Хан участвовали в одной исламской конференции.

Обамабинлин (Obamabinlyin)200 очков террора.

"Обамабинлин — верховный мусульманин Соединённых Штатов Америки, которые защищали мусульман по всему остальному земному шару.

Слабое место: у жены Обамабинлина пенис больше, чем у него самого".

На стикере президент США Барак Обама, которого значительное число американцев из-за его происхождения считают мусульманином и чье окружение в 2013 году обвинялось в связях с международным исламистским движением "Братья-мусульмане"*.

29.11.2016

Источник: life.ru