Член Сената Конгресса США Билл Кэссиди (республиканец от штата Луизиана) 7 ноября внес на рассмотрение верхней палаты законопроект, направленный на принятие мер по защите от нападений террористов с применением автотранспорта.

«Радикальные исламисты и прочие экстремисты ищут способы нанести вред американцам. Поэтому важно, чтобы Министерство внутренней безопасности (МВБ) вело тщательную работу по борьбе с такими угрозами. Этот законопроект позволит Конгрессу получить необходимую информацию, которая нужна для борьбы с террористическими атаками с использованием машин», – утверждает автор на своем сайте.

Инициатива обязывает МВБ предоставить законодателям доклад, в котором описываются меры, предпринимаемые для предотвращения таких нападений. В нем должны содержаться сведения о текущем уровне угрозы, сотрудничестве министерства с частным сектором, а также рекомендации по внесению законопроектов, которые позволят правоохранительным органам противостоять террористам. С аналогичным предложением в Палате представителей выступил конгрессмен Боб Латта (республиканец от штата Огайо).

08.11.2017

Источник: ТАСС