Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает, что 28-30 мая 2014 года в Красноярске при поддержке НАК и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе состоится научно-практическая конференция на тему: «Противодействие идеологии терроризма. Системный подход и практические установки».

Основные цели мероприятия – обмен накопленным опытом и консолидация деятельности  институтов гражданского общества в сфере противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, выработка рекомендаций по формированию патриотических и духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

В работе конференции примут участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Национального антитеррористического комитета, федеральных органов исполнительной власти, антитеррористических комиссий в субъектах Российской Федерации, научных и образовательных учреждений, общественных и творческих организаций, бизнеса и духовенства, а также исполкома региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества.

Планом проведения конференции помимо пленарного заседания предусмотрена работа в трёх секциях:

«Деятельность антитеррористических комиссий по созданию региональных систем противодействия идеологии терроризма»;

«Защита информационного пространства от распространения идеологии терроризма»;

«Профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде».

По итогам конференции 29 мая состоится круглый стол, на котором будут подведены итоги форума, подготовлена и принята итоговая резолюция.

26.05.2014

Источник: scienceport.ru