Визит в Египет очередной российской делегации специалистов в области безопасности аэропортов намечен на 28 августа. Об этом сообщил глава управляющей компании египетских аэропортов Исмаил Абу аль-Изз, пишет «Российская газета».

Предметом исследования экспертов станут меры безопасности для пассажиров и багажа аэропортов Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады. Аль-Изз отметил, что аэропорты на курортах Красного моря усилены аппаратурой, которая призвана выявить опасные элементы. Делать это планируется при помощи рентгена и лазера, а также с помощью камер видеонаблюдения, которые способны заметить подозрительные объекты на расстоянии до 3 километров.

Представитель египетских властей считает нормальным присутствие сотрудников служб безопасности российских авиакомпаний в египетских аэропортах при отправке рейсов в РФ. Он отметил, что это международная практика, в частности, используемая Египтом.

Полеты в Египет были запрещены после теракта на борту российского самолета следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в октябре 2015 года. Россия заявила, что авиасообщение между странами будет восстановлено только после усиления мер безопасности в аэропортах Египта, напоминает РГ.

12.08.2016

Источник: eadaily.com