Окончательный доклад о причинах крушения малайзийского Boeing на Украине будет представлен летом 2015 года, сообщила РИА Новости официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной.

"Подготовка окончательного доклада по расследованию крушения малайзийского самолета займет около года. Приблизительно летом 2015 года он будет опубликован", — сообщила собеседница агентства. Она также отметила, что Совет по безопасности ведет расследование в соответствии со стандартами ИКАО. Кроме того, "существуют также определенные правила, как концепция доклада будет представлена другим заинтересованным странам".

"После представления концепции странам будет отведено отведено 60 дней на рассмотрение и внесение поправок", — сообщила Ферной.

Предварительный доклад о причинах крушения малайзийского самолета будет представлен на этой или следующей неделе, сказала собеседница РИА Новости.

"Это будет не окончательный доклад, и он не будет отвечать на все вопросы, но он представит первые результаты черных ящиков, некоторую информацию из других источников: таких как спутники, радары и другие. И это действительно первая сводная информация по этому расследованию. Многие вопросы еще останутся открытыми после прочтения данного доклада", — добавила она.

02.09.2014

Источник: РИА Новости