В своей новой статье эксперт НВО Генри Каменс отмечает, что уничтожение российского бомбардировщика Су-24 над Сирией было вызвано не только турецкими имперскими амбициями, но и подстрекательством руководства НАТО.

Как отметил в одной из своих книг бывший агент ЦРУ Роберт Бэр, политика Вашингтона не продиктована разумными соображениями, она строится на том, что газ и нефть должны идти в руки американских олигархов, пока ЦРУ контролирует этот процесс.

Когда преступная инфраструктура, созданная ЦРУ, подвергается бомбардировкам российской авиации – это плохо для бизнеса. А следовательно, нужно сделать из России врага, чего Турция попыталась добиться, провоцируя Москву на гибель её собственных самолетов над Сирией.

Чтобы бизнес шел хорошо, ЦРУ всегда использует людей, которые достаточно коррумпированы для того, чтобы быть преданными.

Не случайно губернатором Одесской области на Украине стал Михаил Саакашвили – человек, замешанный в таком количестве преступлений, что без своих «патронов» на Западе он не проживет и дня. Его мать является ректором Международного университета Черного моря, который напрямую спонсируется Турцией, а потому имеет тесные связи с представителями турецкого истеблишмента. В свое время, будучи президентом Грузии, Саакашвили предоставил целый ряд преференций турецкому бизнесу, что нанесло немалый ущерб бизнесменам грузинским.

В свою очередь президент Эрдоган, за которым тоже тянется след «сомнительных» историй, имеет тесные связи с исламистами в Сирии и Ираке, а потому не имеет проблем с тем, чтобы наладить поставки контрабандной нефти, которая затем переправляется в Одессу.

Автор отмечает, что новые действующие лица на рынке нефти не появляются без согласия тех игроков, которые этот рынок контролируют. А потому сбыть краденную нефть было бы невозможно без прямого вмешательства западных олигархов.

Автор уверен, что отследить поставки контрабандной нефти достаточно просто – нужно лишь проследить, где расставлены  «преданные люди» ЦРУ, которые имеют достаточно сомнительное прошлое.

Что касается уничтожения российского бомбардировщика, то Вашингтон позаботится о том, чтобы правда о причинах этого варварского акта агрессии в ближайшие 50 лет не стала достоянием общественности.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

01.12.2015

Источник: ru.journal-neo.org