Как отмечает в своей новой статье польский политический журналист и обозреватель Конрад Стачнио, представители ООН недавно начали вести странные речи о том, что миру пора забыть «о границах и территориальном суверенитете», ведь это, мол, пережитки прошлого. Наблюдая ныне складывающуюся в Европе ситуацию, можно понять к чему сегодня делаются столь туманные заявления.

Вашингтон, глядя на уничтожение своих «радикальных активов» на Ближнем Востоке, усиливает переброску боевиков ИГИЛ в Европу, которые с удовольствием примеряют на себя роль беженцев. Выходцы из европейских стран, которых в рядах ИГИЛ было немало, спокойно возвращаются домой по легальным паспортам, тогда как многие бойцы-нелегалы получают украинские паспорта от представителей радикальных украинских группировок  еще одного актива США. При этом радикальные исламисты нисколько не стесняются новых условий жизни  они творят собственное правосудие на улицах европейских городов и не спеша готовятся к новым терактам, пользуясь полным попустительством региональных спецслужб.

Автор указывает, что ситуация накалилась настолько, что во многих странах начали создаваться отряды народного сопротивления, а немецкая полиция не в силах справиться с беспределом исламистов, даже начала бастовать. Европа находится на грани социального взрыва благодаря наплыву псевдоиммигрантов, только сообщать этот факт в новостях никто не торопится, опасаясь еще большего роста антиисламских настроений.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

02.11.2015

Источник: ru.journal-neo.org