В связи с убийством Б.Немцова в западных СМИ и либеральной российской прессе резко оживились голоса, прямо указывающие на «чеченский след» и связывающие терроризм с «радикальным исламским фундаментализмом». О кознях западных политтехнологов, пытающихся вбить клин между братскими народами России по национальному и конфессиональному признакам рассуждает ведущий политолог Чеченской республики Джамбулат Умаров.

Истинные цели убийства

Убит гражданин России… Далеко не патриот, с моей лично, и огромного числа других граждан, точки зрения. Но у него было право на собственное мнение, которое я и огромное число подобных мне граждан, считали пораженческим, если не предательским. Мнение Бориса Немцова о «демократическом» будущем России, раздражая нас в крайней степени, несмотря ни на что было гарантировано Конституцией России. Несмотря на то, что покойный политик совершенно не брезговал лживым и клеветническим арсеналом средств, последовательно порицал все, что нам дорого, включая того, кто как раз и является Гарантом той самой Конституции, которая его охраняла, мы терпеливо переносили факт его политического существования. Мы осознавали, что, нравится нам это или нет, Немцов выражал определенную позицию и считался одним из лидеров небольшого, но довольно активного социума, оппозиционного нынешней власти. Он, при всех своих, мягко говоря, «нетрадиционных» выходках в поддержку киевской хунты и, согласитесь, подозрительных «шашнях» с Госдепом США и его послами, все же оставался невредимым в правовом пространстве страны, которая его явно не устраивала.

Борис Ефимович не очень мешал власти — более того, с точки зрения нынешней «политкорректности» он был нужен, как пример «толерантного» отношения к тем, кто в нынешних непростых условиях занимает, по сути, вражескую позицию… И марш, в котом он должен был принять участие, тоже не был опасным. Те, кто «заказал» его, все это знали.

Убийство на Большом Москворецком мосту решило для западных «кукловодов» несколько тактических задач пропагандистско-диверсионного характера. Во-первых, устранен лидер внесистемной оппозиции, что само по себе может способствовать осложнению обстановки в столице, а также нанесен серьезный удар по престижу страны. Во-вторых, учитывая «романтические» отношения покойного с киевской хунтой, это может негативно отразиться на мирном процессе в Донбассе. В-третьих, появляется тревожное подозрение о готовящихся крупномасштабных провокациях в России.

Именно для того, чтобы сделать Бориса Ефимовича «мучеником» во имя демократии, а мирное шествие превратить в некий бунт, который, если «прокатит», повторит киевский «майдан», и были хладнокровно пущены четыре пули в этого человека, переставшего представлять интерес для своих «коллег».

«Третьи силы» совершают резонансный теракт в следующих случаях: «программа минимум» — организация беспорядков, провоцирующих власть на применение силовых мер с последующей дестабилизацией ситуации в столице, и «программа максимум» — попытка свержения конституционного строя… Очень похоже на «классический» сценарий Евромайдана. Правда, две неувязочки: Россия — не Украина, а в Кремле — не Янукович.

По делу об убийстве Б.Немцова задержаны подозреваемые, граждане России. Есть и чеченцы. Среди них те, кого Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров знает лично как отважных воинов, не щадивших себя в боях против международных террористов. Если следствие докажет причастность этих людей к этому резонансному преступлению, то, поверьте, это причинит страшную боль каждому чеченцу! Каждому, кто считает, что его судьба неразрывно и до конца связана с судьбами единой и неделимой Родины — России.

Мы, вместе с нашим Лидером будем усердно молиться, чтобы обвинительные версии оказались ошибочными… И тем не менее, ни один чеченец не станет оправдывать преступников, лишивших жизнь гражданина России, если их вина будет исчерпывающе доказана.

По поводу модного в либеральной тусовке «чеченского следа» враги опять начинают поднимать свои змеиные головы. И выпускать ядовитое жало. Вновь появился повод для пересудов о «радикальном исламском фундаментализме» и «исламском терроризме». Но может ли быть терроризм «исламским»?

Иблис и США

Американские политтехнологи делают все, чтобы поставить человечество на путь «столкновения цивилизаций», разработанный несколько десятилетий назад С. Хантингтоном. Главным лозунгом нынешнего времени в развитии этой стратегии стал «исламский терроризм», против которого натравливают всю «прогрессивную мировую общественность».

Иблис (да проклянет его Аллах!) чрезвычайно изобретателен. Он взял на себя главную роль Искусителя и немедленно поставил перед собой конкретную задачу: «Нападать на людей слева и справа, спереди и сзади, до тех пор, пока не сведет их в геенну огненную…за исключением немногих», вплоть до Судного Дня.

Мы с вами должны хорошо понимать, что Ислам, как, впрочем, и другие монотеистические мировые религии, в борьбе против дьявола уповает человека, обладающего разумом, размышляющего над Знамениями Творца. Поэтому лишение людей способности мыслить — одна из главных задач многоликого и порой весьма убедительного в своих «умозаключениях» дьявола.

Главное и самое опасное коварство этой, навеки проклятой Господом, «сущности» заключается в безгранично подлой, почти незаметной подмене главного второстепенным. Открывая перед, зачастую, доверчивыми мусульманами (особенно молодежью) десятки дверей иллюзорного «добра», являя миру ювелирно сформулированные «общечеловеческие демократические ценности» (предварительно размягчив их в кровавом маринаде «оранжевых революций»), Лукавый продолжает воздвигать на землей свой человеконенавистнический «ВАВИЛОН».

Для насыщения своей алчности и властолюбия дьявол цинично использует все средства, прежде всего приверженность людей вере. В его грязных лапах религия (по латыни «связь со Всевышним» и «благочестие») становится не мостом, связующим людей со Всевышним и друг с другом в братской любви — а лишь очередным «брендом», наклейкой, призванной закамуфлировать человеконенавистнические планы, придать наемникам, насильникам и бандитам некий «божественный ореол».

Католический «фундаментализм»

Вспомним историю «католического фундаментализма», первого Крестового похода. Проповедь «неистового» папы Урбана II в. Клермоне (1096 г.), вдохновленного самим Сатаной, потрясла всех католиков до умопомрачения. На клеветнических рассказах о том, как мусульмане «пожирают живьем» христианских детей, оскверняют священные земли, по которым «ступали ноги Сына Божия и его апостолов», и еще очень многом из океана чудовищной лжи и формировалось средневековыми «политтехнологами» общественное мнение. «Исторгните эту землю у нечестивого народа, покорите себе ее, смойте скверну своей и чужой кровью!» За это папа «гарантировал» полное и немедленное отпущение грехов всем одурманенным участникам будущего похода.

Так впервые в сознание европейцев, податливых на «байки» развращенных и алчных «князей» католической церкви, сочиненных в духе ненависти к Исламу и его Пророку Мухаммаду (С.а.в.), была заложена смертоносная бомба с часовым механизмом. Все настойчивей и громче слышно ужасное «тиканье» этой дьявольской машины в современной Европе.

Почему именно тогда возникла их необходимость? Папство не могло не знать, что поход против мусульман — это почти безумие, что даже локальные победы над сарацинами в итоге все равно приведут к позорным поражениям?! Предводитель правоверных Саладин (Салах ад-Дин Юсуф Ибн Айюб), освободивший Палестину от европейских захватчиков, навеки останется в памяти мусульман, как герой Джихада (означающего не что иное как «усердие на пути Аллаха»).

«Спасение Гроба Господня» очень дорого обошлось ни в чем не повинным христианам Византии, Юго-Восточной Европы и Средиземноморья, когда всего через пару веков о своих притязаниях грозно заявила Османская Империя.

Два врага дьявола — Ислам и Православие

Вывод очевиден: цель мирового Сатаны, восседавшего тогда на папском престоле, заключалась в том, чтобы получить глобального «врага», на которого время от времени, в зависимости от геополитической конъюнктуры, можно было бы натравливать воинственных европейских королей и простых католиков.

Вторая же, главная цель состояла в захвате, лишении независимости, банальном разграблении богатейшей Византии и, прежде всего, — в полном уничтожении Православия, которое папство люто возненавидело после его отделения от католичества в 1054 году.

На протяжении столетий ватиканские «предстоятели», раз за разом отправляли «священное воинство Христа» на захват России — последнего оплота Православия. Призывали к полному истреблению русского православного населения, разумеется за исключением тех «заблудших овец», которые, покаявшись, обретут «латинского пастыря».

Но русский народ предпочел молиться в собственных храмах, что высились над их землей со времен киевского князя Владимира, снискавшего на все времена существования Православия в России свое великое прозвище — «Красное солнышко». Такого «упрямства» простить не могли. Сколько походов и вторжений пришлось претерпеть российскому государству и его народу?! Сколько битв и сражений выдержала многострадальная русская земля?! От Ледового побоища 1242 года до Сталинградской битвы 1943-го?! От польско — литовского вторжения начала XVII века до кровавой вакханалии в сегодняшнем Донбассе?!..

Провокация в Париже

В Париже недавно произошла страшная трагедия, потому что погибли люди, потому что это чудовищно и нелепо. Террористическая атака против «Шарли», сопровождавшаяся криками «Аллах у Акбар!» — не что иное, как циничная провокация, спланированная кем-то очень могущественным, кто может себе это позволить в любой точке земного шара: в Париже, Бостоне, Багдаде, Дамаске или, как совсем недавно в Грозном. Главная задача этих кукловодов ускорить выгодный им сегодня процесс «столкновения цивилизаций», путь к которому был намечен еще в начале 90-х годов прошлого века.

Белый Дом ясно дает понять своим европейским союзникам, что выйти из-под его власти невозможно, что кровавый междоусобный «майдан», с последующей сменой неугодных элит — это достаточно универсальный социально — технологический сценарий, который вполне применим в любом, даже самом «развитом и демократическом» государстве.

Более того, исламофобские беспорядки и погромы в Европе только раскалят и без того напряженную межэтническую и, главное, межконфессиональную обстановку, которая может привести к реальной политической власти неофашистские группировки, поднимающие голову именно в «тепличных» условиях расслоения по религиозному или расовому признаку. В Германии, а теперь и во Франции тысячи людей начали искать правду на улицах и площадях, освещая дорогу к этой самой правде горящими факелами и животной ненавистью, как это уже было. И, если помните, не только в средневековье. Начало положено…

Меня, как мусульманина, волнует еще один щепетильный, но, на мой взгляд, справедливый вопрос. Странно, как в «толерантной» Франции, где число мусульман исчисляется миллионами, могло функционировать издательское агентство, позволяющее себе изображать в карикатурном виде того, кого мы — почти два миллиарда верующих и совершенно мирных мусульман считаем лучшим из людей?! Нашего Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и да приветствует!)!?

Таким образом, идеологическая «страшилка», запущенная в средние века, сделала мусульманскую цивилизацию «некомплиментарной» по отношению к Западу. И, вплоть до наших дней, любые насильственные действия со стороны наших единоверцев или тех, кто себя таковыми называют принято в западной и даже отечественной прессе называть «исламским террором».

Глава Чеченской Республики, Патриот России Рамзан Кадыров первым поднял эту важнейшую в современных геополитических реалиях проблему с требованием положить непреодолимую преграду между понятиями Ислам и Террор, так как одно абсолютно исключает другое.

Мы должны сделать все возможное, чтобы устранить историческую несправедливость, которую враги Исламского Мира и Независимой России используют для разобщения этих великих Союзников и реализации своих захватнических устремлений.

Джамбулат УМАРОВ, депутат Парламента Чеченской Республики, Председатель комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политике

31.03.2015

Источник: nacontrol.ru