Как напоминает в своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи, появление боевиков "Исламского государства" в Таиланде давно предсказывалось западными аналитиками. Однако эти самые аналитики почему-то не объясняют, на какие средства радикальные боевики осуществляют переброску живой силы и оружия с Ближнего Востока в Юго-Восточную Азию в обход многочисленных международных служб, которые должны препятствовать распространению террора.

Заботливые западные исследовательские институты даже «заботливо» советуют Бангкоку вступить в переговоры с представителями радикальных мусульманских групп на юге страны. Автор отмечает, что хотя переговоры с различными группами сепаратистского толка уже активно ведутся, разговорами делу не поможешь.

Достаточно взглянуть на то, как, благодаря появлению ИГ в Мьянме и на Филиппинах, Вашингтон начал оказывать куда большее влияние на внутреннюю и внешнюю политику этих двух государств.

Автор уверен, что помимо проведения работы по повышению уровня жизни населения, что должно делать участие в радикальных формированиях менее привлекательным для населения того или иного государства, а также проведения тщательных общевойсковых операций, направленных на выявление мест дислокации террористов, любое государство как в Юго-Восточной Азии, так и за её пределами, должно проводить тщательную работу по поиску улик причастности Вашингтона к распространению террористической угрозы в мире. Выявление таких улик и дальнейшее распространение информации о них в средствах массовой информации должно заставить Вашингтон прекратить экспорт терроризма по всему миру, либо же привести к его окончательной изоляции, после чего и ИГ, как инструмент внешней политики США, перестанет существовать.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.11.2017

Источник: ru.journal-neo.org