В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что российско-иранско-сирийская коалиция оказалась не по зубам прозападным террористическим группировкам, действующим в Сирии. В итоге Вашингтон и его союзники начали пытаться минимизировать ущерб, нанесенный их планам по переделу Ближнего Востока.

Такие игроки, как Турция и США пытаются присвоить себе все лавры победы над «противником», который на протяжении всего этого времени был их верным слугой.

Что касается остальных государств-сателлитов Вашингтона, то они под благовидным предлогом пытаются приютить у себя недобитых боевиков и предоставить им «все условия» для продолжения их преступной деятельности.

Автор отмечает, что англосаксы использовали радикальных боевиков с момента развала Оттоманской империи для осуществления контроля над ближневосточными игроками. А потому полагать, что они внезапно прекратят подобные действия из-за их глубокой аморальности, было бы наивно.

Скорее Запад попытается перекинуть свои «активы» туда, где ни иранские военные, ни российские ВКС их не смогут достать, параллельно заявляя о собственной «победе» над международным терроризмом.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

24.03.2017

Источник: ru.journal-neo.org