Как отмечает в своей статье доктор исторических наук университета Оксфорд Кан Эримтан, спустя бесчисленное количество резонансных терактов представители западного империализма по-прежнему не раскаиваются, что устроили Советскому Союзу «Афганскую ловушку».

И правда, с чего бы им расстраиваться, ведь после крушения Советского Союза Европа начала идейный дрейф в направлении Вашингтона, где традиционно  беспринципные политики открыто заявляют о своей религиозности.

Однако после крушения организации Варшавского договора американский военно-промышленный комплекс почувствовал себя осиротевшим. А потому его представители сделали все, чтобы нескончаемый поток нефтедолларов продолжал течь рекой в их карман. Для этого Запад создал так называемый «исламский радикализм» — извращенное и жестокое учение, которое ничего общего с исламом не имело.

Однако от войны с этой гидрой продолжают страдать простые мусульмане. Только в Афганистане и Пакистане, согласно недавнему отчету, в результате политики Вашингтона погибло «от 1 до 2 миллионов человек».

Стоит ли говорить о количестве жертв западной «войны с терроризмом» в Ираке, Ливии, а теперь еще и Сирии?

Однако почему-то никто так и не призвал к ответу создателей так называемого «исламского радикализма», которые скрываются не где-то, а в «столице свободного мира».

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

06.05.2016

Источник: ru.journal-neo.org