Известная американская журналистка и писатель Дина Страйкер отмечает в своей статье, что один из американских журналистов с удивлением для себя обнаружил во время поездки в Европу, «насколько сильно мир осведомлен о событиях в США и тех высказываниях, которые делают американские лидеры».

Подобная наивность, отмечает автор, граничит с преступной халатностью, учитывая тот факт, что многие американские политики, включая того же Дональда Трампа, делают возмутительные антиисламские заявления. Более того, в США только сейчас начинают узнавать о том, в каких бесчеловечных условиях живут те арабы на оккупированных ДАИШ территориях.

Однако преступная наивность многих американцев — не единственная гидра, которую породил современный Вашингтон. Так, многие лидеры террористических организаций на Ближнем Востоке стали прямым продуктом американской политики. Однажды оказавшись в американских тюрьмах, оторванные от дома, корней и религии, им в какой-то момент разрешили проповедовать «Ислам» в американских тюрьмах, но какой «Ислам» могли придумать обозленные необразованные тунеядцы? — Именно такой, который проповедует ДАИШ.

Автор уверена, что американская политика уже сегодня должна перейти от «сдерживания Китая» к «сотрудничеству с Россией», если Запад надеется сохранить хоть какую-то надежду на борьбу с терроризмом. Только вот все это усугубляется тем, что США посадили «на власть» в Киеве воинствующих фашистов, которые сейчас активно призывают европейских радикалов «разобраться» с ближневосточными беженцами. А это лишь сильнее замкнет и без того порочный круг.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

31.03.2016

Источник: ru.journal-neo.org