Как отмечает в своей статье американский политический активист Калеб Маупин, новая волна атак в Брюсселе приведет к уже известным последствиям: еще большему ограничению прав и свобод европейцев, сезону «охоты на ведьм» и ужесточению и без того враждебной риторики против беженцев.

Кампания, которая была начата западными лидерами сразу после терактов 11 сентября, не проносит сколько-нибудь видимых плодов. А между тем, напоминает автор, повторение одного и того же действия в ожидании разных результатов — это один из признаков клинического расстройства психики.

Запад не собирается бороться с ИГИЛ, о чем многие западные политики заявляют открыто. Повторяя заученную мантру о том, что «Асад должен уйти», стратеги из Вашингтона склоны использовать террористические группы для борьбы со своими геополитическими противниками, вместо того чтобы действительно бороться с ними.

Россия, Китай, Иран и Сирия никогда не проводили терактов в центрах европейских и американских городов. Почему же западные политики раз за разом продолжают отрицать очевидное? Не потому ли, что благополучие обычных граждан интересует их в последнюю очередь?

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

25.03.2016

Источник: ru.journal-neo.org