В своей новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар напоминает, что недавно руководство британского медиахолдинга BBC в истеричной манере потребовало увеличения финансирования на противодействия российским СМИ в русскоязычном пространстве.

О чем западные СМИ умалчивают, так это о том, что финансирование одной только службы BBC существенно превышает финансирование Russia Today, которая наделала немало шума на Западе.

Недаром на Западе говорят, что «один плохой поступок может затмить все хорошие», ведь репутация ценника не имеет. Впрочем, западные СМИ хорошими делами никогда не занимались, имея возможность наслаждаться монополией на международном информационном рынке.

При появлении Russia Today и других русскоязычных СМИ, работающих на международной арене, внимание к мастодонтам западной журналистики начало угасать, а публикуемые ими «сказки» теперь вызывает лишь горькую усмешку. Никакое количество финансовых вливаний, а они во много раз превышают финансирование каждого отдельного российского информационного канала, не способно теперь переломить ситуацию.

Запад проиграл информационную войну России, что до сих пор вызывает немало злобы в правительственных коридорах Лондона и Вашингтона.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

15.09.2015

Источник: ru.journal-neo.org