Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, западные СМИ снова заходятся в истерике из-за того, что «человек Путина» имеет несчастье владеть медийными активами, которые якобы являются рассадником «пророссийских троллей» в западном сегменте сети Интернет.

33232 Более того, с легкой руки некогда авторитетного холдинга CNN, известный российский ресторатор Евгений Пригожин стал не только «человеком Путина», но и его личным шеф-поваром.

Пытаясь разобраться, на какой почве у западных пропагандистов разыгралась ипохондрия, автор заметил, что западные СМИ все как один ссылаются на холдинг РБК и выходящую в Москве газету Moscow Times. Те же, в свою очередь, отсылают читателя к странице о Евгении Пригожине в электронной энциклопедии Wikipedia.

Будучи давним редактором сайта, автор установил, что статью о Пригожине создал пользователь Kap677-2, который, помимо прочих подвигов на ниве распространения антироссийской пропаганды в электронной энциклопедии, является автором заметки о так называемом «Фонде борьбы с коррупцией» Евгения Навального. Более того, данный пользователь, который ничем кроме распространения пропаганды не занимается, в переписке с одним из редакторов Wikipedia отметил, что является «давним фанатом Навального».

Таким образом, отмечает автор, мы имеем возможность наблюдать то, как прозападная оппозиция в России осуществляет информационные вбросы, которые затем используются западными пропагандистами для публикаций о «шеф-поваре Путина».

Остается лишь задаться вопросом о том, можно ли доверять Wikipedia, покуда Запад продолжает прибывать в антироссийской истерии.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

23.10.2017

Источник: ru.journal-neo.org