Как отмечает в своей новой статье постоянный обозреватель «Нового Восточного Обозрения» французский эксперт Жан Перье, весьма важным аспектом проведения государственной пропагандистской кампании Белый дом считает акцент на гуманитарную сторону в политике Вашингтона.

Вот почему подконтрольными Вашингтону американскими и западными СМИ придается важное значение демонстрации «заботы» Белого дома о гуманитарной ситуации в Сирии, о подключении различных карманных общественных организаций для «борьбы с гуманитарными преступлениями» сирийского правительства, России, Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы, Кубы и других официальных противников Вашингтона. 342341232131

К широкомасштабному развертыванию этой борьбы «за гуманитарные ценности» Вашингтон подключает различные подконтрольные ему ресурсы, в том числе и меценатов современного американского бизнеса, одним из которых является основатель Microsoft и, пожалуй, богатейший из людей в мире Билл Гейтс. Через свой «Фонд Билла и Мелинды Гейтс» он активно стремится представить себя выразителем нынешней политической элиты США, якобы борющейся с проблемами заболеваний, нищетой и нехватки продовольствия в Африке и других беднейших регионах планеты.

Однако в реалиях подобная «деятельность» направлена на использование достигнутого планетой прогресса для обратного гуманитарным целям эффекта – для снижения численности населения или, другими словами, — евгеники. Прямым подтверждением этому является выступление Гейтса на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference, где он открыто призвал к сокращению репродуктивной способности на 10-15%.

Сегодня, в век всеобщей компьютеризации, Билл Гейтс стал инициатором электронного направления евгеники, предложив вживлять «лишним людям» электронный чип, управляемый дистанционно, с помощью которого можно на 16 лет лишить женщин репродуктивной способности.

Однако, отмечает автор, это отнюдь не полная правда о «гуманитарных заботах» Белого дома и его «гуманитарных меценатах», которые, прикрываясь заботами о человечестве, творили и продолжают творить преступления по сокращению рождаемости и народонаселения с использованием как достижений современной науки, так и в ходе организованных США вооруженных агрессий в Ираке, Афганистане, Ливии и других странах.

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

14.11.2016

Источник: ru.journal-neo.org