В своей новой статье американский журналист Мартин Бергер отмечает, что вряд ли стоит удивляться поведению четырех американских «героев-пловцов» на Олимпийских играх 2016, давших ложные показания о якобы их вооруженном ограблении в Рио-де-Жанейро. Ведь все в США построено на лжи: внешняя политика, нравственные устои «американской демократии», воспитание граждан.

Ложь используется Белым домом на международной арене для свержения неугодных правительств и политиков, распространения состряпанной американскими спецслужбами информации и отдельными так называемыми «меценатами» от ЦРУ, типа Сороса, различных ложных сведений и обвинений.

В подтверждение этому автор приводит примеры с манипулированием на трибуне ООН бывшим госсекретарем США Пауэллом какими-то пробирками для придания «убедительности» ложным обвинениям Белого дома в отношении Саддама Хусейна, для оправдания организованной затем Вашингтоном вооруженной агрессии против этой страны.

Неоднократно ложь на правительственном уровне США была развенчана известным американским журналистом Сеймуром Хершем, в частности, на страницах журнала London Review of Books. А в статье  «Чей зарин?» автор прямо указал, что выдвигавшиеся Белым домом обвинения в адрес официальных властей Сирии преследовали единственную цель — получить предлог для вооруженного вторжения в Сирию и смены там руководства САР на своих ставленников, а также установление полного контроля над этой страной.

На откровенной лжи, указывает автор, построена вся деятельность так проталкиваемой демократами на пост главы США Хиллари Клинтон, о чем свидетельствуют приводимые им публикации в The American ThinkerThe Washington PostCounterPunchThe Baltimore Sun отмечающие, что Хиллари Клинтон – «умопомрачительно наглая и последовательная лгунья».

Так чего же можно в этих условиях ожидать, спрашивает автор, от поведения других граждан США, в том числе и от американских «героев-пловцов», ставших олицетворением очередной американской «утки», если даже высшие чиновники страны открыто лгут и не боятся юридических преследований.

Более того, констатирует автор, таких лжецов политический истеблишмент США не только поощряет и пестует, но и усиленно проталкивает на высшие должностные посты в стране, говоря тем самым: «Ложь в США безнаказанна, это наш символ и знамя, ведь мы – ИМПЕРИЯ ЛЖИ!»

С полным содержанием статьи вы можете ознакомиться здесь.

20.08.2016

Источник: ru.journal-neo.org