В своей новой статье постоянный обозреватель Нового Восточного Обозрения Тони Карталучи отмечает, что за нескончаемыми потоками западной пропаганды обывателю становится все сложнее и сложнее отличить правду от вымысла.

Прежде чем смотреть на чьи-либо заявления, уверен автор, нужно определить первоисточник и понять, что на самом деле заявляло то или иное официальное лицо, тем более когда Вашингтон к данному лицу «неровно дышит».

Во-вторых, отмечает автор, всегда надо смотреть откуда тянутся финансовые потоки. Ведь для организации с виду стихийного процесса подчас требуются немалые средства, тратить которые могут очень немногие игроки. В частности, вся так называемая «Арабская весна» была спонсирована Вашингтоном и его союзниками в регионе, чему сегодня есть немало доказательств.

В-третьих, указывает автор, всегда следует смотреть на те факты, которые западные пропагандисты будут пытаться утаить от вас. На протяжении нескольких лет западные СМИ писали о каналах поставок ДАИШ, однако забывали упоминать откуда они тянутся. А тянулись они все это время с турецкой территории, о чем многие западные обыватели даже не подозревали.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь

29.03.2016

Источник: ru.journal-neo.org