Как отмечает в своей новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер, если у кого-то еще остались сегодня сомнения в том, что мы наблюдаем уродливую реинкарнацию маккартизма, то западный политический истеблишмент в скором времени не оставит от этих сомнений и камня на камне.

Автор напоминает, что пока с высоких трибун представители Вашингтона и Брюсселя говорят о торжестве закона сегодня, как и в период политического взлета американского сенатора Маккарти, несогласных на Западе больше не высмеивают, их заносят в «черные списки», призванные оставить самых достойных и смелых представителей человеческого рода без каких-либо средств к существованию.

Только если в 60-е годы прошлого века от подобных проявлений «равенства и непредвзятости» страдали в основном представители американской культуры, симпатизировавшие Советскому Союзу, то сегодня подобный подход применяется повсеместно к людям всех профессий и возрастов.

Так, пока Сенат США корпеет над новым антироссийским законом, печально известный «филантроп» Джон Сорос руками представителей своего НКО в Праге подготовил список «полезных идиотов, сотрудничающих с российскими СМИ».

Автор напоминает, что устав ЕС запрещает дискриминацию отдельного лица или группы лиц по какому-либо признаку. А также уточняет, что любому государству, несогласному с данным положением, в ЕС не место.

С полной версией статьи вы можете ознакомиться здесь.

27.10.2017

Источник: ru.journal-neo.org