Американские НКО впали в Европе в немилость. Италия, Венгрия, Чехия и даже Польша, которая до недавнего времени считалась непоколебимым союзником США, уже высказались против НКО, финансируемых из США. Тех самых, которые продвигают по миру глобализацию и демократию в ее американском понимании.

Больше всех досталось Джорджу Соросу, имя которого в последние десятилетия чаще всего всплывало по всему миру, когда речь заходила о массовых протестах, смене власти и участии связанных с ним НКО в подобном «революционном движении» (в особенности в эпоху «цветных революций»).

Миллиардер, предпочитающий, чтобы его называли филантроп, активно рвется к перекраиванию не только карты мира, но и его основ.

Сорос уже неоднократно обвинялся в организации смены власти в ряде государств. Только на «демократическое развитие» Восточной Европы и бывшего Советского Союза им за последние три десятилетия было потрачено почти 2 миллиардов долларов. Дестабилизируя экономику, социальную ситуацию в странах он повсюду стремится создать так называемый управляемый хаос, через который пытается разрушить остатки государственности.

Джордж Сорос является величайшим врагом Грузии, заявил один из лидеров общегрузинского движения «Марш грузин», бывший заместитель госминистра Грузии по вопросам диаспоры Сандро Брегадзе в интервью Dalma News.

О том, что Сорос является для Израиля и многих других стран угрозой, заявило недавно и израильское внешнеполитическое ведомство.

Как отмечают различные СМИ, не без участия Сороса проходил и охвативший в последние годы миграционный кризис в Европе, который с самого начала выглядел как хорошо спланированная, а главное – проплаченная операция. Так, итальянские СМИ напоминают, что именно Сорос открыто обещал выделить полмиллиарда долларов для НКО, которые помогают беженцам перебраться на европейский континент. Причем такая «благотворительность» не имеет никакого отношения к помощи нуждающимся, зато поощряет торговлю людьми и подстегивает деятельность контрабандистов.

Фонды Сороса много лет спонсировали главные политические силы, выступающие за отделение Каталонии. Знакомый почерк Сороса можно было разглядеть недавно на улицах Барселоны: массовые протесты, файеры, столкновения с полицией, самим каталонцам объясняли их исключительность, почему они не такие, как все испанцы. На деньги все того же Сороса подручные ему ассоциации применяли даже, казалось бы, неожиданные политтехнологии с «движением по легализации легких наркотиков», причем не гнушаясь устоями католической Барселоны.

В своем безудержном стремлении объединить возможности личного бизнеса с воистину безграничными финансовыми возможностями Ватикана, против чего открыто стоял бывший понтифик Бенедикт, Соросом на правовом поле США в 2011 году была развязана война с Папой Римским, а затем распространена по всей планете. С использованием претензий к церковным служителям в части половых домогательств и злоупотреблений, в качестве орудия была избрана юридическая контора Jeff Anderson and Associates, связанная со структурами Сороса. В результате тщательно подготовленной акции, эта контора подготовила и подала в различные суды множества стран исковые заявления с целью уголовного преследования священнослужителей Римской Католической Церкви (РКЦ). Затем, при громкой поддержке мировых СМИ, и в первую очередь подконтрольных Соросу, им был нанесен имиджевый удар по руководству Ватикана. Юридическая контора Jeff Anderson and Associates сначала обратилась в Международный уголовный суд в Гааге, а затем и в Верховный суд США с обвинениями самого папы Бенедикта XVI и некоторых высших функционеров РКЦ. В 2012 году с участием карманных СМИ Сороса были опубликованы секретные документы РКЦ, касающиеся серьезных финансовых махинаций банка Ватикана. В результате мощнейшего давления на руководство церкви в Ватикане произошло то, чего не случалось с 1415 года: в 2013 году папа Бенедикт XVI отрекся от папского престола. На его место был избран иезуит Хорхе Марио Бергольо – папа Франциск, фигура которого более чем устраивала Сороса.

Совсем недавно под натиском Сороса пал Мальтийский орден, руководство которого было отстранено от власти волей понтифика папы Франциска.

Сегодня Сорос объявлен персоной non grata во многих странах мира. Более того, Соросу запрещено вести всякого рода деятельность на двух его исторических родинах — Венгрии и Израиле. Джордж Сорос — это опухоль, которая должна быть удалена, считают не только в этих двух странах.

В попытках разрушить государственность обвиняют Сороса и в США. Летом прошлого года произошел очередной громкий компьютерный взлом: хакеры DCLeaks.com выложили в открытый доступ несколько сотен внутренних документов фонда Сороса, среди которых — справки и отчеты об участии фонда в финансировании «цветных революций» вообще и Майдана на Украине в частности.

После провала демократов, предвыборную кампанию представителя которых — Хиллари Клинтонспонсировал Сорос, подконтрольные ему фонды координировали протестное движение в США. Выяснилось, что демонстрации организовывала компания MoveOn, которая получает финансирование от Джорджа Сороса.

Сорос выступил против Дональда Трампа сразу же после его избрания президентом, назвав его «обманщиком, мошенником и показным диктатором». Однако теперь он не ограничивается критикой нового президента США, поставив почти полмиллиарда долларов на крах Трампа и падение акций тех компаний, которые в настоящее извлекают выгоду из политики Трампа, в первую очередь это американские нефтяные компании.

К недавним столкновениям в США на межрасовой почве Сорос тоже, по всей видимости, приложил руку.

Поэтому неудивительно, что петицию с призывом к президенту США Дональду Трампу признать миллиардера Джорджа Сороса террористом, размещенную на сайте Белого дома, уже подписали более 150 тысяч американцев. «Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и его граждан. Поэтому федеральное правительство США и министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов террористами и изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества», — говорится в тексте петиции.

Так что теперь, когда необходимый порог подписей набран, решающее слово остается за Белым домом. Рискнет ли Трамп объявить Сороса и его фонды нежелательными в Америке, станет понятно в ближайшее время.

Валерий Куликов, эксперт-политолог

18.10.2017

Источник: ru.journal-neo.org